суббота, 16 июля 2011 г.

Как цвет влияет на характер человека


Друзья, я ранее писал о том как с возрастом меняются наши черты характера и вкусы в одежде и поведения, которые можно отследить благодаря вашему выбору цвета. Цвет, возраст изменения в характере
Сегодня в продолжения этой темы, выкладываю полное описание как цвет влияет на характер человека.
Наверняка, вы замечали, что цвета влияют на наше настроение и самочувствие. Это не плод фантазии, а самый настоящий факт. Они могут дарить эйфорию и вводить в депрессию, согревать и холодить, выражать уверенность и сомнение. Вот такие эти цвета!
Красный цвет
Волшебство цветового спектра основано на температуре, светлоте и насыщенности. Благодаря этим показателям мы можем кое-что узнать о своём характере и характере собеседника.
Красный цвет ассоциируется с планетой Марс (власть, война) и стихией Импульсивного огня. Потому он такой возбуждающий и покоряющий. Его символика – страстная любовь, огонь, власть, война. Этот цвет самый горячий во всей гамме. Люди, любящие красный, активны и наступательны в жизни. Они рождены страстными натурами, полными достоинства. Красная одежда говорит о лидерских качествах.
Оранжевый цвет
Оранжевый связан с планетой Меркурий (молодость) и Веселящим огнём. Он дурманит и охватывает страстью. Люди, предпочитающие оранжевый цвет, активны в жизни и иногда тщеславны. Их главными положительными чертами являются великодушие и благородство. Эти личности манят и увлекают остальных благодаря умению создавать атмосферу праздника и веселья.
Жёлтый цвет
Жёлтый цвет увлекает движением и жизненностью. Естественно, символом жёлтого является Солнце и стихия Далёкого огня. Если вы любите этот цвет, значит вы беспечный и весёлый. Чистая жёлтая гамма указывает на активную умственную деятельность, но его оттенки: зелёно-жёлтый и серо-жёлтый говорят о склонности к зависти, фальши и измене.

Зеленый цвет
Люди, любящие зелёный цвет, отмечают его свежесть и успокаивающий эффект. Эти свойства основаны на принадлежности к Венере (женская молодость) и Растительному царству. Преобладание в гардеробе и интерьере зелёного цвета характеризует человека как нежного, спокойного и миролюбивого.
Голубой цвет
Голубые оттенки завораживают и обдают прохладой, ассоциируясь с воздухом и утренней свежестью. Если вы поклонник этого цвета, значит вам присущи спокойствие и воздушность, чистота, разум и постоянство. В большом количестве голубой может вызывать лень и апатию.
Синий цвет
Синему цвету покровительствует Юпитер (разум) и Космический простор. Этот цвет немного настораживает, унося в космическую бездну, вакуум. Если вы без ума от синей палитры, в вашем характере есть таинственность и строгость. Вы серьёзны и последовательны в поведении, импульсивность – не ваша черта.
Фиолетовый цвет
Любите фиолетового отличаются мудростью и зрелостью. Они важные и таинственные в общении. Сам фиолетовый немного пугающий, так как его планета – Уран, а стихия – Воздушный простор. Он обладает особой выразительностью и глубиной, несёт торжественность. Но если фиолетовых красок много, они создают меланхоличное настроение.
Розовый цвет
Розовый цвет нравится многим женщинам. Он дурманит и располагает к себе. Символизирует розовый Утреннюю свежесть. Оттенки этого цвета тяготеют к лирике. Те, кому нравится розовый, излучают молодость, женственность и влюблённость. Эти личности мечтательны и беззаботны, несут надежду и внушают доверию.
Коричневый цвет
Поклонники коричневого цвета всегда унылые и спокойные, их характером владеет душевная старость. Связано это с влиянием Сатурна и Увядающей растительности.
Чёрный цвет
Чёрный – равнодушный цвет, цвет траура и смерти. Его планета – Нептун, а стихия – Земля. Обожатели чёрного печальны и грустны. В деловой среде они отличаются строгостью и чопорностью.
Серый цвет
Оттенки серого поклоняются Нептуну и Земле. Если вы любите серый, значит крепко стоите на ногах. Но окружающие знают вас как печального, грустного и неустроенного человека.
Белый цвет
Белый цвет – цвет чистоты, стерильности и материнства. За ним стоит Луна и Снег. Окружаете себя белыми вещами – значит стремитесь к целомудрию и благородству. Живость и лиричность выделяет ваш характер.
Нельзя сказать, что есть плохие и хорошие цвета. Каждый их них по-своему прекрасен. Ориентируйтесь на внутренние ощущения, тогда выбранные вами цвета гармонично вольются в ваше окружение. Также в продолжения этой тематики есть еще несколько отличных материалов как цвет влияет на психику человека  


Комментариев нет:

Отправить комментарий